horticultura
facebook

Fechas y horarios para presentar exámenes y realizar entrevista
Relacion de aspirantes seleccionados.


Las fechas y horarios de exámenes y entrevista a ASPIRANTES de los Programas de Posgrado del Departamento de Fitotecnia son:

  • Maestría en Ciencias en Biotecnología Agrícola
  • Maestría en Ciencias en Horticultura
  • Doctorado en Ciencias en Horticultura


ASPIRANTES SELECCIONADOS:

NOTA: LOS REGISTROS EN LÍNEA FUERON REVISADOS POR LA COORDINACIÓN GENERAL DE ESTUDIOS DE POSGRADO, POR LO QUE AQUELLAS SOLICITUDES INCOMPLETAS NO FUERON A ESTA COORDINACIÓN PARA EL PROCESO DE EVALUACIÓN .


PROGRAMA DE MAESTRIA EN CIENCIAS EN HORTICULTURA:

1 Avila Lira Manuel de Jesús 
2 Beltrán Lozada Ángel Gustavo
3 CALTZALCO VAZQUEZ JOVANI DE JESUS
4 CANO ANGEL DULCE OLIVIA
5 Carrasco Espinoza Oyuki
6 Castañeda Cardona Christian Camilo
7 DE JESUS PRADO TRANQUILINO
8 DE SANTOS VAZQUEZ  FELIPE
9 Dominguez  Hernandez Maria Magdalena
10 Espejel Sánchez Jorge Jahaziel
11 Flores Amada Beatriz
12 Garcia ARISTA ANGELA
13 GARCIA  Zempoalteca Adolfo
14 Gaytán Campos Elizabeth
15 GÓMEZ DÍAZ RIGOBERTO
16 Hernandez fernandez luis alejandro
17 Hernandez Garcia Oswaldo
18 Herrera García María Monserrat
19 Juarez Gomez  Leticia
20 Loaeza JOACHIN JORGE
21 LÓPEZ Valencia Gabriela
22 LUGO ESPINOSA JESUS
23 Martín  Ventura Octavio 
24 MARTÍNEZ  Ayala Kevin
25 MARTÍNEZ  Hernández AMPARO
26 MEZA VARELA ROCIO 
27 Morales BECERRIL CARLOS DE JESUS 
28 Morgado Hernández Pedro
29 Najera Solis Regulo
30 NAVA CARDENAS JADE QUETZAL
31 OCHOA Bahena Janio Ricardo
32 Ortega Piña Erick
33 ORTIZ TORRES DIEGO
34 PADILLA ALVAREZ DIANA GLORIA
35 PAZOS RICAÑO JOSE ANGEL
36 RAMIREZ CHAVEZ JUAN JOSE
37 Ramiro Alvarado Darcy Erandi
38 RAMOS ROSETE GUADALUPE
39 REYES Ramos Denis
40 RIVERA  CABELLO  CAROLINA 
41 ROQUE GUTIERREZ SANDRA JACQUELINE
42 Silva Acosta Gabriel Ernesto
43 VARGAS HERNANDEZ EMMANUEL ALEJANDRO
44 Villa  Landero  Rubén 
45 VILLAFUERTE  MOJICA ANDY

 


PROGRAMA DE DOCTORADO EN CIENCIAS EN HORTICULTURA:

1 Aguirre Zárate Rafael
2 Aragón Ramírez Luis Alberto
3 Balbuena Mascada Sandro
4 Blancas Carrazco Marcela Edith
5 Camacho Gómez Rita Rosalba
6 CINTORA PORTUGUEZ EFREN
7 CORRAL MARTÍNEZ JESÚS JESÉ
8 CORTÉS MORALES GERARDO
9 DÍAZ GARCÍA GABRIELA
10 FACUNDO ANGEL PLACIDO
11 GODÍNEZ  AGUILAR JULIO CÉSAR
12 González Villalobos MANUEL ARTURO
13 Hernandez ANDRADE ERENDIRA ESMERALDA
14 Hernández  HERNÁNDEZ ISMAEL
15 LOPEZ MARQUEZ NORBERTO
16 LOPEZ OLVERA GUADALUPE
17 LÓPEZ Méndez Ariadna Goreti
18 Luna Vicente Héctor
19 Martínez Cruz Andrés
20 Martínez Mirafuentes Arturo
21 Méndez Estrada José Jalil
22 Mendoza Tirzo Daniel
23 MORENO LLACZA SARITA MARUJA
24 NAVA GARCIA NANCY PATRICIA
25 REYES González Fernando
26 Rodriguez LOPEZ carmen
27 RUIZ HERNANDEZ VICTOR CUAUHTEMOC
28 SUAZO LÓPEZ FRANCISCO
29 VASQUEZ ORTIZ ROMUALDO


PROGRAMA DE MAESTRIA EN CIENCIAS EN BIOTECNOLOGIA AGRICOLA:

1 andres monares jesus
2 Arita  Erazo Melvin Javier
3 Ayala  Balderas Itzel
4 BELTRAN PENAGOS ANGGIE CATALINA
5 GOMEZ VARGAS EDWIN
6 hilario garcia jesus
7 Loyola Mejia Ofelia Nereida 
8 MARTINEZ NARCISO EDITH
9 Martínez González César Ramiro
10 Mendoza Juárez Andrea
11 Mendoza  Tobón  Adriana
12 MORALES  HERNANDEZ VICTOR MANUEL
13 MORENO Muñoz José
14 Parrado Muñoz Lina Ximena
15 Pedraza Ramírez Lisseth
16 Riesgo Pablos Ernesto Javier
17 Rodriguez  Olivera Eliud
18 VILLAFUERTE SALAZAR ALEJANDRA
uach